Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2861  Сообщение FischkaLV » 20 мар 2012, 15:29

Oleh92 писал(а):Нет, ну в Западной Европе прыжки в целом всегда были немного популярнее биатлона, здесь удивляться нечему. А вот то, что обогнали биатлон и на постсоветском пространстве - немного неожиданно.

А насчет ссылки - вот полный вариант этого интервью Курдюкова: http://isport.ua/wintersports/news/125117.html


Да-да! Именно это интервью я и читала. :) Спасибо, вчера почему-то его не нашла... :smu:sche_nie:
Помню: дико удивилась сему факту, а потом подумала: почему бы и нет.. ;)
Последний раз редактировалось FischkaLV 20 мар 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#2862  Сообщение dorriss » 20 мар 2012, 16:15

Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Пардон, конечно, но Айзенбихлера зовут Маркусом. :hi_hi_hi:
Не виноватая я, что сайтhttp://www.fisskijumping.com/ всё время что-то путает: то имена спортсменов, то количество олимпийских побед Нюканена :nez-nayu: Я отвечаю только за перевод, а не за его фактическое наполнение. Вот как ты переведёшь: Am Ende des Rankings: Fumihisa Yumoto und Daniel Eisenbichler, die 100 Franken verdienten? Предлагай свои варианты :hi_hi_hi:


пора делать авто-подпись после переводов - мы люди не местные, и т.п. :D
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2863  Сообщение Saburchik » 20 мар 2012, 16:19

Подведу и я итоги, с некоторым запозданием:

Радость года: тут не буду оригинален. Я никогда ещё так не радовался победителю Кубка Мира, хотя смотрю прыжки с 2001 года. Так что Андерс Бардал. :ya_hoo_oo:

Приятная неожиданность года: вообще вся норвежская сборная, в особенности хочется отметить достижения Вельты и Фаннемела. :a_g_a:

Находка года: я бы сказал, что Яка Хвала, словенец. С ним мог бы поконкурировать Знишчол, но он уже объявлялся на Летнем Гран-При в прошлом году. :dan_ser:

Респект года: хочу похвалить Якуба Янду. Он самый старший из продолжающих свою карьеру НЕяпонцев, тем не менее, вполне держит марку. Это не самый его плохой сезон за последние годы. Молодец и Нори, конечно. Отдельные прыжки просто-таки в десятку сильнейших! Что касается Лойцля и Шмитта, то их регресс был вполне ожидаем. Отмечу также и появление в Саппоро Таканобу Окабе в возрасте 41 года. В тридцатку ведь чуть не попал при наличии почти всех лидеров Кубка Мира. :co_ol:

Разочарование года: Денис Корнилов. Уже седьмой год (если не восьмой) на одном и том же уровне. Эх, когда же он обретёт стабильность? В этом году ведь уже 26 исполнится. :kli_ny:

Потеря года: скажем так - уход Матти ввёл меня в грусть, а уход Эвенсена - неприятно шокировал. Хаутамяки - это хоть было ожидаемо. Ну а Паша... там всё понятно: и грусть, и шок, и траур.

Тревога года: отсутствие перспективной молодёжи у австрийской сборной. Кроме Хайбёка, похвастаться нечем. Конечно, всем кроме Лойцля, ещё минимум возможно три года выступать на высоком уровне. Может, за это время кто-нибудь типа Стефана Крафта и раскроется. :ne_vi_del:

Печалька года: финская сборная почти в полном составе. Только Ансси порадовал в Закопане и особенно в Лахти. :cry_ing:

Неожиданность года: здесь соглашусь с большинством, что такого прорыва Вельты на ЧМ по полётам не ожидал никто. :bra_vo:

Злость года: отсутствие на многих этапах нескольких довольно-таки заслуженных команд - Соединённых Штатов, Швеции и Южной Кореи. :men:

Неприятность года: таки Хильде. Мог бы получиться очень хороший сезон у заслуженного норвежца. Превц ещё совсем молод. :ny_tik:

Неожиданная новость года: возвращение в большой спорт Анди Якобсена. :ya_hoo_oo:

Объявление года: решение Амманна, Касаи и Янды продолжать свою карьеру до Сочи. :bra_vo:
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2864  Сообщение Vampyrika » 20 мар 2012, 18:43

Saburchik писал(а):Объявление года: решение Амманна, Касаи и Янды продолжать свою карьеру до Сочи. :bra_vo:


К этим героям хотелось бы добавить Бьорна Айнара и Роберта Краньеца! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2865  Сообщение Vampyrika » 20 мар 2012, 18:45

А Дисс да,человек-позитив!Сменить бы его на нашего Бревига... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2866  Сообщение Saburchik » 20 мар 2012, 18:52

Vampyrika писал(а):
Saburchik писал(а):Объявление года: решение Амманна, Касаи и Янды продолжать свою карьеру до Сочи. :bra_vo:


К этим героям хотелось бы добавить Бьорна Айнара и Роберта Краньеца! :ya_hoo_oo:


Они разве заверяли в этом? :ne_vi_del:

Хотя этот факт может быть очевиден. Но если так, то Бардал и Кох также по-любому попадают сюда. :)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2867  Сообщение fanny » 20 мар 2012, 19:19

Vampyrika писал(а):
Saburchik писал(а):Объявление года: решение Амманна, Касаи и Янды продолжать свою карьеру до Сочи. :bra_vo:


К этим героям хотелось бы добавить Бьорна Айнара и Роберта Краньеца! :ya_hoo_oo:


В недавнем интервью Роби сказал, что до Сочи допрыгает. ;) :) А Бьёрн-Айнар - человек слишком непредсказуемый. Посмотрим. :a_g_a:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#2868  Сообщение Герцогиня » 20 мар 2012, 19:23

dorriss писал(а):пора делать авто-подпись после переводов - мы люди не местные, и т.п. :D
:za_da_va_la:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2869  Сообщение Герцогиня » 20 мар 2012, 19:29

Пойнтнер: «Правила непонятны!»

Изображение

sport10.at: Алекс, несмотря на успех, создаётся впечатление, что этот сезон был одним из самых тяжёлых для твоей команды.
Alexander Pointner: Погода была переменчивой, как никогда ранее. Это дополнительная нагрузка не упростила сезон. В прошлом сезоне мы выиграли всё. Но всё-таки успех – это не нечто само собой разумеющееся. И несмотря ни на что, в этом сезоне мы выиграли больше половины состязаний. Наш тройной подиум на Турне был чем-то особенным, потому что подобные победы перед домашней публикой всё ещё что-то значат. К тому же мы взяли золото в командных соревнованиях на ЧМ в Викерсунде и бронзу в индивидуальных соревнованиях, благодаря Мартину Коху и несмотря на его падение. Мы в восьмой раз подряд взяли Кубок наций. До нас ещё никто в истории этого ее добивался!

sport10.at: Андерс Бардал победил в Кубке мира заслуженно?
Pointner: Да. Поздравления ему! Его стабильность явилась огромным плюсом. А наши моторы иногда работали быстрее, но мы за ними не поспевали. Мы вторые и третьи в Кубке мира, но не должны раскисать. Это только хорошо, когда и другие начинают побеждать.

sport10.at: Становится сильнее конкуренция?
Pointner: Я бы не стал это так рассматривать. Конкуренция и так была довольно сильной, если иметь в виду Амманна, Малыша или Ахонена.

sport10.at: Почему же мы не доминировали в такой степени, как в других сезонах?
Pointner: Мы не сделали этого с самого начала, не задали тон. Это облегчило другим путь к успеху. Многие прыгали достаточно далеко, и всё это привело к более сильной конкуренции.

sport10.at: Победитель этапа в Планице, Мартин Кох, несмотря на проблемы со спиной, провёл отличный сезон.
Pointner: Если заглянуть за кулисы, можно только изумиться тому, чего он достиг. Были такие этапы, когда он из-за боли не мог даже натянуть на себя стартовый номер. Это всё представляет его достижения совсем в другом свете. Точно так же, как серия побед Анди Кофлера в самом начале, который из-за травмы не мог в полной мере тренироваться перед началом сезона.

sport10.at: Взлёты и падения Шлиренцауэра и Моргенштерна.
Pointner: Моргенштерн в этом сезоне упорно боролся, но нужно учитывать, что успехи никогда не приходят сами собой. Шлиренцауэр выиграл Турне – и это несмотря на давление из-за возможности сделать Большой Шлем после двух побед в первых двух этапах. Наша команда развивалась и становилась всё сильнее, так что мы после неудачи в Виллингене смогли перепрыгать норвежцев.

sport10.at: Многие этапы в этом сезоне из-за постоянных передвижений ворот и перерывов в соревнованиях были для болельщиков недостаточно зрелищными. Необходимы реформы?
Pointner: Австрийская федерация с самого начала критически относилась к этим правилам, даже если они в меняющихся погодных условиях помогали лучшим. Мы были против, так как прозрачность для зрителей страдала из-за этого. Если бы ворота двигали только в действительно необходимых случаях, то это было бы ещё ничего.

sport10.at: Но это не так. Они двигались постоянно.
Pointner: К сожалению. Такое впечатление, что для жюри важно, чтобы абсолютно все прыгали далеко. Во время финала в Планице в командных соревнованиях дошло до того, что жюри не выпустило целую группу из 12 спортсменов с одинаковых ворот. Эта тенденция мне не нравится. Мы в долгу перед болельщиками прыжков с трамплина. Такие соревнования им непонятны.

sport10.at: Не наносит ли это вообще вред спортивной составляющей?
Pointner: Да. Если все прыгают далеко, это не означает, что нашу команду следует придерживать на старте. Нам всегда удавалось задавать тон, ведь когда лучшие прыгают дальше, то остальные начинают подтягиваться. А нам трудно было это делать, так как из-за малой длины разгона мы минимизируем свои результаты. Но я всё же должен подтвердить, что жюри в общем и целом добилось неплохих результатов. Просто погода в этом сезоне была как никогда переменчива.

sport10.at: И всё-таки: реформа правил необходима? Создаётся впечатление, что прыжки с трамплина становятся всё более метеозависимыми.
Pointner: Могли бы помочь ограничения в использовании инвентаря. В последние два года я избегал говорить на эту тему, так как после Игр в Ванкувере произошло много всего. Но это факт: изогнутый стержень креплений намного улучшает полётность. Сравните: когда я ещё прыгал, комбезы были намного свободнее. Регламент нейтрализовал этот фактор. Необходимо, чтобы технические возможности прыгуна постоянно развивались. Важно, чтобы не было ключа к простейшему решению проблемы. Надо трезво и беспристрастно оценить сезон и сделать правильные выводы.
И под конец я бы хотел поблагодарить всю нашу команду, а также сервисную команду. Весь год сохранять огромную работоспособность всей нашей системы – это тоже не само собой разумеется. По личным причинам я не смог присутствовать на ЧМ. Несмотря на это, всё сработало как надо. А это дорогого стоит.

http://sport10.at/home/wintersport/skin ... h/index.do
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2870  Сообщение Герцогиня » 20 мар 2012, 19:31

Vampyrika писал(а):А Дисс да,человек-позитив!Сменить бы его на нашего Бревига... :du_ma_et:
Не пОняла... :du_ma_et: Кому кого? Кого куда? И, главное, зачем? :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2871  Сообщение Saburchik » 20 мар 2012, 20:10

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):А Дисс да,человек-позитив!Сменить бы его на нашего Бревига... :du_ma_et:
Не пОняла... :du_ma_et: Кому кого? Кого куда? И, главное, зачем? :ne_vi_del:


Просто Бревиг - это "Мистер Угрюм Угрюмыч". :D
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2872  Сообщение Глеб Елфимов » 20 мар 2012, 21:59

Когда уже ветку закроют?!
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2873  Сообщение Герцогиня » 20 мар 2012, 22:51

Глеб Елфимов писал(а):Когда уже ветку закроют?!
Когда Глеб напишет сочинение :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2874  Сообщение 7Andreas7 » 21 мар 2012, 07:55

Приглашаем принять участие в 4 туре НСЭ.

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=242865#p242865
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2875  Сообщение hellion84 » 21 мар 2012, 14:11

Saburchik писал(а):
Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):А Дисс да,человек-позитив!Сменить бы его на нашего Бревига... :du_ma_et:
Не пОняла... :du_ma_et: Кому кого? Кого куда? И, главное, зачем? :ne_vi_del:


Просто Бревиг - это "Мистер Угрюм Угрюмыч". :D


Мне казалось это звание уже принадлежит Варгу Викернесу..
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2876  Сообщение Глеб Елфимов » 21 мар 2012, 15:30

Герцогиня писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Когда уже ветку закроют?!
Когда Глеб напишет сочинение :hi_hi_hi:

:D
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2877  Сообщение Saburchik » 21 мар 2012, 22:30

Мартин Шмитт продолжает карьеру. Он очень хочет вернуться на прежний уровень, в основную команду. Правда, теперь он уже предсказывает своё будущее в прыжках осторожно: "Самое позднее, когда я закончу свою карьеру - это после Олимпиады в Сочи". :)

Хотя все уже потихоньку посмеиваются над шансами Мартина с его несчастным коленом и над его оптимизмом, я всё-таки искренне пожелаю ему удачи. Такое упорство должно быть вознаграждено. :co_ol:
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Norge Team

#2878  Сообщение Mary Santiago » 24 мар 2012, 14:27

Изображение

Скажи нам, магический шар, что ждет нас в следующем сезона?
Изображение

Смущается)
Изображение

I believe i can fly (c)
[imghttp://27.media.tumblr.com/tumblr_m1cq9wdvNU1rp9rqqo1_400.jpg][/img]
Mary Santiago
 

Пока не закрыли ветку - события продолжаются:)

#2879  Сообщение NTL » 24 мар 2012, 22:01

1. Anders Jacobsen wins the individual competition at the national competitions in Norway. Second was Anders Fannemel ahead of Kenneth Gangnes.
** Причем, Андерс Бардал не принимал участия, т.к. готовится стать отцом :), во второй раз.
2. And also in Poland was it showtime today: The team event was won by AZS Zakopane (Stoch, M. Kot, K. Mietus, Zapotoczny) in front of TS Wisła Zakopane I and KS Wisła Ustronianka I.
3. And another result: Dimitry Vassiliev won the Championchips in Russia ahead of Ilja Rosliakov and Alexander Sardyko. Ladies-Gold goes to Irina Taktaeva.
:)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0