ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#2981  Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 16:21

Camarada писал(а):Ну просто Мейрам изменил эту теорию до неузнаваемости, у него 2 человека в высшей лиге. В том, что вы назвали сильнейших гонцов того времени высшей лигой, наверное, нет ничего необычного.
Теория лиг Мейрама закрепилась в умах именно благодаря числу несогласных.

Ну, ок. Можно так.) Хотя они и сами на ладошке лежали, без ничьих изменений. Хотя только после Вербье можно было внедрять официально.
А что есть не согласные, что Контадор и Шлек лучшие горняки, ау?!
Последний раз редактировалось Meilleur 12 сен 2011, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#2982  Сообщение Венера » 12 сен 2011, 16:23

А теперь рейтинг с учётом переходов и очков, набранных за этот и прошлый год пятнадцатью контрактными гонцами команд.
Team Total
1 BMC RACING TEAM
2 RADIOSHACK - NISSAN - TREK
3 SKY PROCYCLING
4 RABOBANK CYCLING TEAM
5 LIQUIGAS - CANNONDALE
6 GARMIN - CERVELO
7 MOVISTAR TEAM
8 LAMPRE - ISD
9 VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM
10 KATUSHA TEAM
11 OMEGA PHARMA - QUICKSTEP
12 GREENEDGE
13 SAXO BANK - SUNGARD
14 FDJ
15 AG2R LA MONDIALE
16 PRO TEAM ASTANA (con Vinokourov)
17 LOTTO - RIDLEY
18 GEOX-TMC
19 EUROPCAR
20 EUSKALTEL-EUSKADI
21 COLNAGO - CSF INOX
22 PRO TEAM ASTANA
23 COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2983  Сообщение Эвенгар » 12 сен 2011, 17:02

Анти-меньшовство,думаю,более ценная веха в моей форумной истории:) Что эти лиги-они и выдуманы фо фан,откровенно говоря и позлить некоторых)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2984  Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 17:59

Кстати, я не понл, чем взгляд Верта и особенно Гиллана адекватней за мой. ;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 12 сен 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2985  Сообщение Stai » 12 сен 2011, 18:01

Meilleur писал(а):Кстати, я не понл, чем взгляд Верта и особенно Гиллана адекватней за мой. ;;-)))

Так вроде Гиллана многие наоборот за неадеквата от вело признают. разве не? измена!
Последний раз редактировалось Stai 12 сен 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#2986  Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 18:05

Stai писал(а):
Meilleur писал(а):Кстати, я не понл, чем взгляд Верта и особенно Гиллана адекватней за мой. ;;-)))

Так вроде Гиллана многие наоборот за неадеквата от вело признают. разве не? измена!

Да, последний. ;;-))) Даже в подкасте не сдержится и куда-нибудь Чёлека заткнет, или Книиса. :hi_hi_hi: Фишкастый Гиллан. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2987  Сообщение Camarada » 12 сен 2011, 18:07

Да ладно, это так у него творческие отступления. А в целом адекватно)
А твой неадекватен прежде всего тем, на мой взгляд, что ты часто высказываешь тз, что большинство гонцов едут гонки отличные от ТДФ в пол ноги.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2988  Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 18:12

Camarada писал(а):Да ладно, это так у него творческие отступления. А в целом адекватно)
А твой неадекватен прежде всего тем, на мой взгляд, что ты часто высказываешь тз, что большинство гонцов едут гонки отличные от ТДФ в пол ноги.

Гонщики на ТдФ. Естественно. Не, в полноги там это ровно доехать. Не убиваются. Не залезают в долги. Наоборот, я ценю их усилия, и знаю, что Контадор, едя на 70%, не выиграл бы Джиро. Вот и я не ставил его в тройку на Тур. :) :D А все поверили в сверхдар, что не устал, что ехал в полноги. Кто-то едет на результат, кто-то выполняет своё, известное лишь ему и команде задание. Меньшов не едет на результат недельки. И что же тут неадекватного?

Вообще, взгляд может быть лишён острых углов напрочь. Можно писать всё банально, поверхностно и правильно. Другое дело, что с таким человеком обсуждать?... :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Meilleur 12 сен 2011, 18:35, всего редактировалось 6 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2989  Сообщение Stai » 12 сен 2011, 18:53

С Фрумом в Скае работают видимо по той же неизвестной технологии, что с Бредли в Гармин образца 2009. Может Бредли рассказал секрет, может что то иное, но результат повыще с ходу у Фрума - 2 место Вуэльты/ 4 на ТДФ у Бредли. Впрочем, учитывая различные теории лиг и прочее - можно сказать, что 4 место ТДФ равно победе на Вуэльте или как то так.
Грубо говоря - для Бредли растили сильнего доместника в горах для ГТ, что собственно он и делал на этой Вуэльте, правда не до конца - Фрум -черт выпрыгнул из табакерки и .... итог всем известен.
Последний раз редактировалось Stai 12 сен 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#2990  Сообщение kirill-loko » 13 сен 2011, 00:13

Лена, а откуда Вакансолей на 9-м месте? Кого они подписали то??
И снова как близится окончание сезона, разные подсчеты.. и у меня взрывается мозг :)
Насколько я понимаю, континентальные команды (европкар, джеокс) не получили очки за свои ГТ, так как у них свой континентальный рейтинг, верно?
В этом рейтинге они борются к Итерой-Катюшей, которой и близко нет в твоем списке, что логично. Ведь здесь учитывается сумма очков гонщиков, заработанных в протуре за последние 2 года, так?
Тогда вопрос: нафига нужен континентальный рейтинг? И полностью расскажи плиз, что знаешь. Из прошлого твоего спича я понял лишь то, что с 15 по 18 места кругом один блат :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2991  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 00:25

Еще интересно сколько % от всех очков набрали первые 2 команды.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2992  Сообщение kirill-loko » 13 сен 2011, 00:55

Думаю, что Камомайл абсолютно прав в наличии подобной "школы" :)
У каждого из нас есть своя собственная иерархия очень многих вещей в велоспорте. Лучшие грегари, сложнейшие подъемы, эпичные этапы, и тд и тп. И у Макса в первую очередь есть, чтобы не было сказано про Джеймс Бонда) И не знаю, по-моему всегда приятно, когда происходит что-то, вписывающееся в твои рамки понимания. Просто у Камо великие горы должны брать самые заслуженные, у кого-то самые неожиданные (и здесь победа Роллана просто идеальна), у кого-то "кумиры", etc. Я например не согласен, что Антон опозорил Дзонколан, очень достойный и заслуженный победитель. А вот Роллан да.. Как гнида сидел на колесе у Саму под предлогом не увозить конкурента от Фоклера, а потом без тени замешательства сбросил испанцев, тупо "поимев" Саму. На тот момент лично для меня это было вопиюще, прям вообще не в тему. Очередной французский файтер, когда-то перспективный горняк, нажратый в кал со своим капитаном. Причем весь этап ни фига не делает, в конце еще и кэпа бросает, и при этом колесничает и побеждает КОНТАДОРА, который пошел в атаку за 90км или сколько там было. Этап крутой, и как сказал Тодор Тимонов просто замечательный, но финал испортил его до безумия просто. И даже пересматривая этап, я обязательно буду выключать концовку снова и снова.
Хотя по своим пальмарес Кобо не особо лучше Роллана, тем не менее в контексте гонки - он самый адекватный победитель Англиру. И насколько я помню, Рома тоже это признал. При этом не будем забывать, что Антон как бы круче Хуанито.. Но на Джиро был и Конта и Скарпо, отсюда и вылезает этот самый "пунктик" :) Факторов очень много.
А вообще конечно последняя неделя Вуэльты - это просто ад не в "джировском" смысле. Здесь с Леной нельзя не согласиться :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 13 сен 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2993  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 01:46

Школа Камомайла называется, плююсь от позора, но все равно смотрю. ) По поводу идеального этапа хотел добавить. Это же сколько всего должно совпасть. 1. Появление достойного гонщика. Думаю, он появляется и достигает нужного статуса в обособленно этом понимании раз в 3-4 года 2. Включение мегаподъема в ГТ. В среднем.. Дзонк раз в 3 года, Альпдюез раз в 2, там.. Монвунту раз в 5, Англиру раз в 4 и т.д. 3. Победа на этапе. Самое сложное. Ведь выиграть мало. Своими действиями нужно не только порвать всех, но еще и попутно сделать так, чтобы они поразрывали за спиной друг друга. Как этого добиться... Да никак. Идея-фикс. Блажь. Прихоть. А ведь этого станет еще меньше... :hi_hi_hi: Можно начинать забывать.
Идем далее. Собственно, комментировать тут нечего, кроме того, что пост Кирилла является ремиксом поста на Отарика про Шлека, только еще более дерзкий, проникнутый уважением к Еуропкар.
Во-первых, Фоклер отпустил Роллана сам. Во-вторых, таких "тупо" в велоспорте так много, что это давным-давно стало остро и умно. Победы одерживаются на чужих горбах - это непреложный закон жанра. Роллан лишь сыграл на том, что на Санчеса давило больше, тому нужно было больше номинально. Какое замешательство? У человека был единственный шанс в жизни и он им воспользовался.
Забавно, что аналитическое племя после Гапа о Джиро забыло напрочь. Ага, что тут думать-то. Ведь форма вверх пошла... :D
Ну, а гор на 3-й неделе Вуэльты, так понимаю, не было уже очень давно. Хотя, нет. Было Bola del Mundo, но это исключение. Или вас устроила бы разделка 20 км?
Последний раз редактировалось Meilleur 13 сен 2011, 02:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2994  Сообщение Camomile » 13 сен 2011, 08:13

Meilleur писал(а):Школа Камомайла называется, плююсь от позора, но все равно смотрю. ) По поводу идеального этапа хотел добавить. Это же сколько всего должно совпасть. 1. Появление достойного гонщика. Думаю, он появляется и достигает нужного статуса в обособленно этом понимании раз в 3-4 года 2. Включение мегаподъема в ГТ. В среднем.. Дзонк раз в 3 года, Альпдюез раз в 2, там.. Монвунту раз в 5, Англиру раз в 4 и т.д. 3. Победа на этапе. Самое сложное. Ведь выиграть мало. Своими действиями нужно не только порвать всех, но еще и попутно сделать так, чтобы они поразрывали за спиной друг друга. Как этого добиться... Да никак. Идея-фикс. Блажь. Прихоть. А ведь этого станет еще меньше... :hi_hi_hi: Можно начинать забывать.

Ну для меня же существуют не только идеальные этапы. Есть просто хорошие или даже очень хорошиев которых не совпадает с моим виденьем вело всего один например пункт.

Почему "станет меньше" и "надо забывать"? Я уже писал тут, что этот год очень урожаен на красивые этапы получился, повторюсь: "Этна, Гроссглокнер, Гардечья, Зонколан, Галибье, Дюэз (если исключить Ролана), Англиру, предальпийские этапы Тура." Их меньше не стало. Идеального, да, нету. Последние идеальные на Джиро 2010. Но просто хороших - много.

Но вот что изменилось, вместо средних этапов появились откровенно тухляковые, когда толпа в 40 человек заезжает на Esp.Cat. И они стали тоже закономерностью. Ну приходится смотреть, ибо перед началом этапа я не могу с уверенностью сказать, красивым он будет или отстойным.

Итак посмотрим. На Джиро: 5 по настоящему горных - из них 4 были хороши. Меркольяно и Макуньяна - не совсем горные и прошли по своему типичному сценарию.
На Туре: 4 горных - из них 2 хороши + Луз Ардиден нормален. И к ним добавляется Гап, не совсем горный, но ставший горным по факту.
На Уэльте: 5 горных - из них только 1 хорош.

Получаем из горных 14 этапов - 8 с хорошим экшеном + Гап. Мне вполне достаточно.

Так почему "можно начинать забывать"? :)

Пока есть Конта, я спокоен за экшн. Хотя бы на тех гонках где он участвует. :)

И кстати, чем твое виденье вело отличается в это смысле от моего? Ты ведь сам говорил, что смотришь вело из-за 2-3 суперэтапов в год. :)
Последний раз редактировалось Camomile 13 сен 2011, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#2995  Сообщение Camarada » 13 сен 2011, 08:38

Повторюсь может, но мне симпатичен Конта, который может проигрывать. Как гонец, естественно, как человек он несимпатичен давно.
Я правда тоже был бы рад, если бы он взял Дюэз, но больше бы радовался победе Саму. А Роллан, может это будущий Виранк. Хотя я не верю.
И пока, Конта не убивает всех так, что никто не может ответить, это я называю экшен. То, что Рухано иногда мог отвечать, добавляло экшена. Но все равно на Джиро мне хотелось плеваться. Либо уже говорим о том, что ушли времена Пантани и Армстронга, разрывов по полчаса в первой десятке, либо видим, как Контадор издевается над всеми на Джиро. Кобо был самым сильным на этой Вуэльте, но начал показывать это, как гроссмейстер, на последней неделе, а не атакуя на каждом пупке. Вот это я называю отличной победой.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2996  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 10:32

Camomile писал(а):
Пока есть Конта, я спокоен за экшн. Хотя бы на тех гонках где он участвует. :)
И кстати, чем твое виденье вело отличается в это смысле от моего? Ты ведь сам говорил, что смотришь вело из-за 2-3 суперэтапов в год. :)

В этом плане ничем. А очень хороших этапов в год где-то так и получается. Просто считаю, такой этап не может выиграть недостойный гонщик кто бы он не был.

Миша прав, Джиро была ужасна. Вообще любой интерес должен вносить подпитку, удовольствие, энергию. Мою энергию Контадор только забирает.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2997  Сообщение Венера » 13 сен 2011, 12:48

kirill-loko писал(а):Лена, а откуда Вакансолей на 9-м месте? Кого они подписали то??
И снова как близится окончание сезона, разные подсчеты.. и у меня взрывается мозг :)
Насколько я понимаю, континентальные команды (европкар, джеокс) не получили очки за свои ГТ, так как у них свой континентальный рейтинг, верно?
В этом рейтинге они борются к Итерой-Катюшей, которой и близко нет в твоем списке, что логично. Ведь здесь учитывается сумма очков гонщиков, заработанных в протуре за последние 2 года, так?
Тогда вопрос: нафига нужен континентальный рейтинг? И полностью расскажи плиз, что знаешь. Из прошлого твоего спича я понял лишь то, что с 15 по 18 места кругом один блат :)

Вако хорошо выступала в начале сезона, где-то с февраля.
Континентальные гонки, вроде как, тоже засчитают при перессчете очков в конце года для получения лицензии, только там очки будут умножены для Протуровских команд на понижающий коэффициент.

Правильно говорить не блат, а этические критерии. :hi_hi_hi: А как их понимают в УСИ сказать весьма сложно. :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2998  Сообщение Венера » 13 сен 2011, 12:50

Meilleur писал(а):
Миша прав, Джиро была ужасна. Вообще любой интерес должен вносить подпитку, удовольствие, энергию. Мою энергию Контадор только забирает.

Джиро была хороша и познавательна.
Талантливого Доппера простым смертным нельзя побить, а вот их убить до конца сезона он вполне может. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2999  Сообщение AJlewa » 14 сен 2011, 10:24

http://velobiography.com/news/cyclingne ... pana-2011-как-все-было.html

Vuelta a Espana2011-как все было...от начала и до конца! вот =)
Изображение

http://mifu.at.ua/ посетите халявный портал
Аватара пользователя
AJlewa
Любитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:54

#3000  Сообщение Венера » 28 сен 2011, 12:12

Микеле Феррари написал свой отчёт по Вуэльте.
Начал забавно. Говорит, что Вуэльта дала некоторые неожиданные результаты. ;)
Хотя мог бы просто написать, что там вовсю порезвились допперы. :D Человеку с его опытом и знаниями в этом деле не пристало так удивляться. :hi_hi_hi:

Vuelta a Espana 2011
By: Michele Ferrari
Published: 7 Sep 2011

The mountain stages at the Vuelta gave us some pretty surprising results...

The ascent up to La Covatilla, although affected by strong wind, saw all the main contenders finish within few seconds from each other, climbing the last 8km (8% gradient) in 23’45”, with a VAM = 1681m/h, equal to 6.00w/kg.
The stage was won by the talented Daniel Martin, sprinting over Mollema and Cobo, but it's Christopher Froome that impressed the most, albeit playing the role of gregario for Wiggins.
The next day time trial in fact confirmed the extraordinary condition of the SKY rider, who managed to place second, 23 seconds ahead of his captain, and conquer the Red Jersey.

The stage arriving at Lagos de Somiedo definitely gave us a better idea of the strength of the main players in this year's Vuelta: in the last 6 km of the climb at 9%, Cobo was the best scoring a VAM of 1747m/h (6.02w/kg), with the duo Wiggins – Froome at 1718m/h (5.94w/kg); Nibali gave in more than 1’30” with a VAM = 1610m/h (5.57w/kg).
The winner of the day, Rein Taaramae, managed to to climb the last 6km at 1651m/h (5.71 w/kg), despite being in a breakaway ever since the beginning.

The Angliru climb, in the decisive 15th stage, proposed an unstoppable Juan Josè Cobo, who was able to equal Contador's 2008 performance in the last 6.5km of the ascent:

COBO = 1900m/h (6.33w/kg)
FROOME and MENCHOV = 1849m/h (6.16w/kg)
WIGGINS = 1810m/h (6.03w/kg)
NIBALI = 1731m/h (5.77w/kg)

In the last 2 km at 15.5% gradient (311 m of difference in height, between 1224m and 1535m of altitude), Cobo climbed in 9'45" at 1913 m/h!
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75302

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41436

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11761

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1115

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295834

02 июн 2011, 20:20